Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023483/0015

Große Bilderstaffelei

um 1900, monogrammiert, auf braun gebeiztem Massivholz, mit Rankenverzierung, am Haupt, Schild mit steirischem Panther, sowie bemalter Mittel steg mit Motiven von Krieglach und Peter Roseggers Waldheimat haus, Höhe 200 cm, Altersund Gebrauchsspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

05.10.2020 - 15:11

Startpreis:

Große Bilderstaffelei

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 05.10.2020 - 15:11
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online