Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023673/0022

Therese Schachner

(Wien 1869-1950, Schülerin von Hugo Darnaut und A. EggerLienz, vorwiegend tätig als Landschaftsmalerin) Altes Gehöft, handsigniert T. Schachner, Öl auf Karton, Bildausschnitt 17,5 x 27,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

05.10.2020 - 15:38

Startpreis:

Therese Schachner

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 05.10.2020 - 15:38
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online