Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 16

Kaschmir,

Indien, ca. 181 x 126 cm, 20. Jh. Heller Medaillon-Teppich mit hohem Seidenanteil im Flor. Rund 500.000 Knoten m/2. Leichte Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

24.09.2020 - 15:02

Startpreis:

Kaschmir,

+43-1-515 60-314

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 24.09.2020 - 15:02
Besichtigung: Online