Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 38

Kasak,

Kaukasus, ca.220 x 120 cm,19. Jh. Alter Kaukase mit Lesghi-Sternen. Der fleischige Bauernteppich ist im braunen Innenfeld komplett korrodiert. Gebrauchsspuren. Erhaltenswert!

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

24.09.2020 - 15:06

Startpreis:

Kasak,

+43-1-515 60-314

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 24.09.2020 - 15:06
Besichtigung: Online