Lot Nr. 110-022554/0004

2 Figurenkrüge "Mönch" u. "Otto von Bismark"

2 Figurenkrüge "Mönch" u. "Otto von Bismark" - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, ohne Marken, vermutlich "von Schierholz" Plauen, 20 Jh., Porzellan vollplastisch ausgeführ und färbig staffiert, Mönch mit Durchscheinbild im Boden, jeweils mit Zinnmontierung u. Daumenrast versehen, geringe Gebrauchsspuren, Zinnmontierung "Otto von Bismark" ergänzt

28.09.2020 - 10:45

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.09.2020 - 10:45
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online