Lot Nr. 310-323115/0001

Systeme Glashütte

Systeme Glashütte - Uhren

Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, guillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 16294, Durchmesser ca. 54 mm, goldener Zwischendeckel, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 111,1 g, leichte Druckstellen, Bügel abgerieben, Zifferblatt fleckig und etwas ausgeschartet, Werkreinigung und Service notwendigøgu

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

29.09.2020 - 10:33

Startpreis:
EUR 950,-

Systeme Glashütte

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.09.2020 - 10:33
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.09. - 28.09.2020