Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-023695/0015

Invicta, Taschenuhr mit Chronograph und Viertelstundenrepetition

Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, 2 Hämmer auf Tonfedern schlagend, Stoppmechanismus über Schaltrad, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Zentralstoppzeiger, seitliche Drücker für Schlag- und Stoppwerkauslösung, Goldinnendeckel, Gehäusenr. 89136, Durchmesser ca. 56 cm glattes Savonnetegehäuse, Schlagwerk beschädigt, kleine Druckstellen (AM)

Experte: Mario Altendorfer Mario Altendorfer
+43-732-773 132

Mario.Altendorfer@dorotheum.at

29.09.2020 - 15:04

EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

+43-732-773 132

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Schmuck & Uhren
Datum: 29.09.2020 - 15:04
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online