Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 2

Werner Berg *

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Vorabend", 1966, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg, bezeichnet Prob. I, Probedruck neben einer Auflage von 12 Exemplaren, betitelt, Druckstockmaße 25,5 x 60,6 cm, Blattmaße 63 x 92,5 cm, Biller 337, Werner-Berg-Nr. 335 u. 336, seitliche Blattränder geknickt, Kanten bestoßen und kurze Einrisse am oberen und unteren Blattrand, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:02

EUR 7.680,-
Startpreis:
EUR 2.800,-

Werner Berg *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:02
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020