Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Heimweg", 1933, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg, eines von 14 Exemplaren, Druckstockmaße 35,5 x 25,7 cm, Blattmaße 47,7 x 35,6 cm, Biller 33, Werner-Berg-Nr. 5, wenige kleine Braunfleckchen, sehr schwach gebräunt und schwacher Lichtrand, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:05
EUR 8.960,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Werner Berg *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:05 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |