Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 3

Werner Berg *

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Heimweg", 1933, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg, eines von 14 Exemplaren, Druckstockmaße 35,5 x 25,7 cm, Blattmaße 47,7 x 35,6 cm, Biller 33, Werner-Berg-Nr. 5, wenige kleine Braunfleckchen, sehr schwach gebräunt und schwacher Lichtrand, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:05

EUR 8.960,-
Startpreis:
EUR 2.400,-

Werner Berg *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:05
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020