Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 4

Werner Berg *

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Mutter mit Kindern", 1934, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Werner Berg sowie betitelt, eines von 10 Exemplaren, Druckstockmaße 37 x 23 cm, Blattmaße 63 x 46,2 cm, Biller 54, Werner-Berg-Nr. 12, leicht knittrig, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:01

EUR 8.320,-
Startpreis:
EUR 3.000,-

Werner Berg *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:01
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020