Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 8

Broncia Koller-Pinell

(Sanok/Polen 1863 - 1934 Wien)
"Alte Dächer-Freihaus", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert BK, mit Stempel 'Nachlass Broncia Koller', betitelt, nummeriert II/44/90, Druckstockmaße 24,2 x 31,8 cm, Blattmaße 31,2 x 45 cm, an den Ecken mit kurzen Klebstreifen auf Unterlage geheftet, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:02

EUR 640,-
Startpreis:

Broncia Koller-Pinell

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:02
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020