Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9

Broncia Koller-Pinell

(Sanok/Polen 1863 - 1934 Wien)
"Mädchen mit rotem Haar", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japanbütten, im Stock monogrammiert BK, mit Stempel 'Nachlass Broncia Koller', bezeichnet 'P5 "Esther Strömberg"', Druckstockmaße 19,3 x 19,5 cm, Blattmaße 49,2x 32 cm, an den oberen Ecken mit kurzen Klebstreifen auf Unterlage geheftet, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:09

EUR 1.280,-
Startpreis:
EUR 380,-

Broncia Koller-Pinell

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:09
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020