Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 15

Herbert Gurschner *

(Innsbruck 1901-1975)
"Dorftratsch", 1923, Linolschnitt in Farbe auf dünnem Bütten, signiert H. Gurschner und mit Holzschnitt bezeichnet, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 11,2 x 11,7 cm, Blattmaße 14,8 x 16,5 cm, rückseitig mit Spuren ehemaliger Montierung, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:05

EUR 1.152,-
Startpreis:

Herbert Gurschner *

(Innsbruck 1901-1975)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:05
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020