Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 16

Herbert Gurschner *

(Innsbruck 1901-1975)
"Marktplatz im Winter", Linolschnitt auf dünnem Bütten, unter ein dünnes Blatt Passepartout geklebt, auf dem Passepartout signiert H. Gurschner und mit Holzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 10,4 x 8,4 cm, Blattmaße 12,4 x 12,7 cm, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:05

EUR 704,-
Startpreis:

Herbert Gurschner *

(Innsbruck 1901-1975)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:05
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020