Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 18

Alfons Walde *

(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel)
Konvolut aus 4 Druckgraphiken in Farbe nach Gemälden des Künstlers, Enthalten sind: "Frühling in Tirol", "Sommer in Tirol", "Herbst in Tirol" und "Bergsommer", jeweils typographisch betitelt und bezeichnet, 1 Blatt rückseitig typographisch bezeichnet 'Kunstverlag A. Walde, Kitzbühel, Tirol, Nach einem Original von A. Walde, Printed in Germany', Blätter schwach gebräunt, (4), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:06

EUR 1.792,-
Startpreis:

Alfons Walde *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:06
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020