Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 24

Carl Moll

(Wien 1861-1945)
Winter (Hohe Warte in Wien)", 1903, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Carl Moll, Druckstockmaße 42,7 x 43,2 cm, Blattmaße 56 x 45,3 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe der Jahresmappe 1903 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:10

EUR 1.408,-
Startpreis:
EUR 700,-

Carl Moll

(Wien 1861-1945)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:10
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020