Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 25

Carl Krenek

(Wien 1880-1948)
"Bauernhof im Waldviertel, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein signiert C. Krenek, typographisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 64,1 x 92 cm, Blattmaße 71,3 x 96 cm, gedruckt von der Österreichischen Staatsdruckerei/Wien und herausgegeben vom Deutschen Verlag für Jugend und Volk/Wien, Kanten schwach gebräunt, oberer Rand mit kurzem Einriss, Glasbildträger, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:08

EUR 2.816,-
Startpreis:
EUR 900,-

Carl Krenek

(Wien 1880-1948)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:08
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020