Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 26

Lesser Ury

(Birnbaum 1861-1931 Berlin)
"Zeitungsleser mit Filzhut im Tiergarten", 1922, Radierung auf dünnem Bütten, signiert Lesser Ury, Plattenmaße 13,1 x 17,8 cm, Blattmaße 41 x 33 cm, Blatt Nr. 26 aus dem Portfolio 'Arno Holz zum 60. Geburtstag', herausgegeben vom Fritz Gurlitt Verlag mit dem Trockenstempel, Rosenbach 42, sehr vereinzelt kleine Fleckchen, Kanten und Ecken bestoßen, 2 Ecken geknickt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:08

EUR 832,-
Startpreis:

Lesser Ury

(Birnbaum 1861-1931 Berlin)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:08
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020