Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 27

Max Liebermann

(Berlin 1847-1935)
"Auf der Weide", 1891, Radierung mit Kaltnadel und Vernis-mou auf chamoisfarbenen Japanbütten, signiert MLiebermann, Plattenmaße 19,1 x 23,5 cm, Blattmaße 38,5 x 48,2 cm, Schiefler 21 VI (von VI), Kanten bestoßen und leichte Knicke sowie Braunfleckchen, kleiner Farbfleck am linken Blattrand, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:09

EUR 704,-
Startpreis:

Max Liebermann

(Berlin 1847-1935)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:09
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020