Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 29

Ferdinand Schmutzer

(Wien 1870-1928)
"Wiener Philharmoniker", 1926, Radierung, bezeichnet mit Nachl. Ferdinand Schmutzer, Plattenmaße 56 x 74 cm, Blattmaße 66,5 x 84,5 cm, mit dem Nachlassstempel Nachlass Ferd. Schmutzer auf der Rückseite, einige kleine braune Fleckchen, ungleichmäßig gebräunt, Rückseite stark gebräunt, gerahmt (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:11

EUR 1.792,-
Startpreis:

Ferdinand Schmutzer

(Wien 1870-1928)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:11
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020