Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 31

Pierre Auguste Renoir

(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza)
"Le chapeau épinglé 3e planche", 1894, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Renoir, Plattenmaße 11,9 x 8,5 cm, Blattmaße 20,3 x 15,3 cm, Delteil 8 II, wohl späterer Druck, schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:12

EUR 1.792,-
Startpreis:

Pierre Auguste Renoir

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:12
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020