Otto Mueller
(Liebau 1874-1930 Breslau)
"Waldsee mit drei badenden und einem sitzenden Mädchen II", 1918, Lithographie auf gelblichem japanähnlichen Papier, signiert Otto Mueller, Darstellungsmaße 33 x 27,2 cm, Blattmaße 41,9 x 32 cm, erschienen in 'Die Schaffenden', I. Jahrgang, Mappe 1, 1918, mit dem Trockenstempel, Karsch 112 b (von b), Söhn HDO 72701-5, Rand mit leichten Knittern und Knicken, vereinzelte Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:13
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Otto Mueller
(Liebau 1874-1930 Breslau)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:13 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |