Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 41

Otto Mueller

(Liebau 1874-1930 Breslau)
"Waldsee mit drei badenden und einem sitzenden Mädchen II", 1918, Lithographie auf gelblichem japanähnlichen Papier, signiert Otto Mueller, Darstellungsmaße 33 x 27,2 cm, Blattmaße 41,9 x 32 cm, erschienen in 'Die Schaffenden', I. Jahrgang, Mappe 1, 1918, mit dem Trockenstempel, Karsch 112 b (von b), Söhn HDO 72701-5, Rand mit leichten Knittern und Knicken, vereinzelte Fleckchen, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:13

Startpreis:
EUR 5.000,-

Otto Mueller

(Liebau 1874-1930 Breslau)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:13
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020