Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 43

Paul Klee

(Münchenbuchsee bei Bern 1879-1940 Muralto)
"Park", 1914/20, Faksimile-Lithografie in Farbe auf Maschinenbütten nach einem Aquarell des Künstlers von 1914 (Werknummer 145), signiert Klee, in der Druckform zusätzlich signiert sowie betitelt, datiert und mit der Werknummer bezeichnet, wohl eines von 300 Exemplaren, Darstellungsmaße 12,6 x 10,4 cm, Blattmaße 22,3 x 17 cm, Kornfeld A112, Blatt beschnitten dadurch fehlt die übliche Farbspur am linken Rand, gebräunt und leichter Lichtrand, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:24

EUR 5.760,-
Startpreis:
EUR 2.800,-

Paul Klee

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:24
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020