Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 44 -

Joan Miró *

(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
Aus: "Lapidari", 1981, Radierung auf Velin von Guarro, mit Farbkreide überarbeitet, Maquette für die endgültige Fassung als farbige Radierung, blattgroßer Druck 35,3 x 49,5 cm, gedruckt von Joan Barbara/Barcelona, Dupin 1162, rechter Rand mit Spuren vom Druckprozess, gerahmt, (RAC)

Rückseitig mit handschriftlicher Bestätigung von Rosa Maria Malet (Fundacio Joan Miro)/Barcelona vom 19. Juli 2010.

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:14

Startpreis:
EUR 7.500,-

Joan Miró *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:14
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020