Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 54 -

Marc Chagall *

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"David et Bethsabée", 1979, Lithographie in Farbe auf Japon nacré, signiert Marc Chagall, Nr. 3 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 34,8 x 29,5 cm, Blattmaße 59 x 42,9 cm, gedruckt bei Mourlot/Paris mit dem Trockenstempel, Mourlot 936, Farben leicht geblichen, die Fasern des Papiers gebräunt, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:18

EUR 7.123,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

Marc Chagall *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:18
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020