Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 58

Max Ernst *

(Brühl 1891-1976 Paris)
Aus: "Samuel Beckett, Aus einem aufgegebenen Werk", 1967, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf festem Japan, signiert max ernst, Nr. 15 von 45 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21 x 17,4 cm, Blattmaße 36,1 x 28 cm, gedruckt von Georges Visat/Paris und herausgegeben von der manus presse/Stuttgart, Spies/Leppien 112 b B (von D), die Farben leicht geblichen (insbesondere das Violett), gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:19

EUR 1.216,-
Startpreis:
EUR 900,-

Max Ernst *

(Brühl 1891-1976 Paris)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:19
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020