Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
"Et, comme dit l'etat-major", 1972, Lithographie in Farbe auf Japan, signiert max ernst, Nr. 73 von 79 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 28 x 19 cm, Blattmaße 28,5 x 28,2 cm, Blatt XXX der Folge zu: Georges Ribemont-Dessaignes 'La ballade du soldat', gedruckt von Pierre Chave/Vence, Spies/Leppien 218 B, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:20
EUR 576,-
- Startpreis:
Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:20 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |