Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 61

Max Ernst *

(Brühl 1891-1976 Paris)
"Et, comme dit l'etat-major", 1972, Lithographie in Farbe auf Japan, signiert max ernst, Nr. 73 von 79 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 28 x 19 cm, Blattmaße 28,5 x 28,2 cm, Blatt XXX der Folge zu: Georges Ribemont-Dessaignes 'La ballade du soldat', gedruckt von Pierre Chave/Vence, Spies/Leppien 218 B, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:20

EUR 576,-
Startpreis:

Max Ernst *

(Brühl 1891-1976 Paris)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:20
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020