André Masson *
(Balagny/Oise 1896-1987 Paris)
"La fin de Cariatides", 1973, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert André Masson, Nr. 9 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 52,3 x 42,5 cm, Blattmaße 70,3 x 57 cm, Rand mit kurzem Einriss und wenigen schwachen Knicken, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:21
EUR 512,-
- Startpreis:
André Masson *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 110,-