Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 65

André Masson *

(Balagny/Oise 1896-1987 Paris)
Ohne Titel, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert André Masson und mit der Widmung á Fernand Mourlot son ami versehen, Darstellungsmaße 40 x 45,5 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, (RAC)

Selten und ein schönes Beispiel für die Wertschätzung des Druckers Fernand Mourlot.

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:21

Startpreis:

André Masson *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:21
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020