Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 66

Jean Fautrier *

(Paris 1898-1964 Chatenay)
"Petit Paysage vert et violet", 1941, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Auvergne Papier, signiert Fautrier, Nr. 49 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 9,6 x 9,4 cm, Blattmaße 32 x 25 cm, gedruckt von Jacques David und herausgegeben von der Edition Couturier/Paris, Mason 63, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:22

EUR 512,-
Startpreis:

Jean Fautrier *

(Paris 1898-1964 Chatenay)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:22
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020