Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 67

Jean Fautrier *

(Paris 1898-1964 Chatenay)
"Bergeronette", 1942, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Auvergne Papier, signiert Fautrier, Nr. 5 von 10 nummerierten Exemplaren auf diesem Papier, Plattenmaße 11,4 x 13,5 cm, Blattmaße 26,7 x 38 cm, gedruckt von Jacques David und herausgegeben von der Edition Couturier/Paris, Mason 221, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:22

EUR 512,-
Startpreis:

Jean Fautrier *

(Paris 1898-1964 Chatenay)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:22
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020