Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 74 -

Marino Marini *

(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
"Cavallo in Armonia", 1975, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Magnani, signiert Marino, Nr. 60 von 125 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,5 x 68 cm, Blattmaße 58,9 x 78,7 cm, gedruckt bei Grafica dei Greci/Rom mit dem Trockenstempel, herausgegeben von Grafica dei Greci/Rom und Toninelli/Mailand, Guastalla (deutsche Ausgabe) 375, wenig auffallende Quetschfalte vom Druckprozess, leicht lichtrandig und rückseitig leicht gebräunt, obere Ecken vorderseitig an Passepartoutmaske geklebt, gering beschnitten, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:28

EUR 2.072,-
Startpreis:
EUR 750,-

Marino Marini *

(Pistoia 1901-1980 Viareggio)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:28
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020