Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 77

Naum Gabo *

(Brjansk 1890-1977 Waterbury/Connecticut)
"Opus XX", 1933/1957, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Gabo sowie mit Épreuve d'Artiste bezeichnet und monogrammiert, Darstellungsmaße 17,3 x 19,2 cm, Blattmaße 28,5 x 23 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe der Werkmonographie von Herbert Read und Leslie Martin: Naum Gabo, Edition du Griffon/Neuchatel 1957, leicht gebräunt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:25

Startpreis:

Naum Gabo *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:25
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020