Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 78 -

Jacques Villon *

(Damville 1875-1963 Puteaux)
"Papiers", 1962, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Jacques Villon, Épreuve d'Artiste außerhalb der Auflage von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 30,2 x 36,7 cm, Blattmaße 42,3 x 56 cm, erschienen innerhalb des Albums 'Jacques Villon', herausgegeben von Lionello Venturi, gedruckt von Mourlot/Paris und erschienen bei Louis Carré Éditeur/Paris, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, rückseitig kleines Klebeetikett, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:26

EUR 648,-
Startpreis:

Jacques Villon *

(Damville 1875-1963 Puteaux)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:26
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020