Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 81

Hans (Jean) Arp *

(Straßburg 1886-1966 Basel)
Ohne Titel, 1953, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert ARP, Nr. 208 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44 x 32,6 cm, Blattmaße 59,3 x 43,3 cm, aus: 'Art d'aujourd'hui. Maitres de l'art abstrait. Album I', gedruckt bei Atelier Arcay/Paris und herausgegeben von Édition Art d'aujourd'hui/Boulonge, unregelmäßig gebräunt, nicht bei Arntz, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:27

EUR 1.408,-
Startpreis:

Hans (Jean) Arp *

(Straßburg 1886-1966 Basel)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:27
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020