Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 83

Auguste Herbin *

(Quievy 1882-1960 Paris)
"Fou", 1953, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Herbin 1953, Nr. 208 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 47,7 x 33 cm, Blattmaße 64,1 x 48,9 cm, aus: 'Art d'aujourd'hui. Maitres de l'art abstrait. Album I', gedruckt bei Atelier Arcay/Paris und herausgegeben von der Édition Art d'aujourd'hui/Boulonge, leicht ungleichmäßig gebräunt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:27

EUR 768,-
Startpreis:

Auguste Herbin *

(Quievy 1882-1960 Paris)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:27
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020