Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 84

Mappenwerk *

"Art d'aujourd'hui II", 1954, Portfolio mit 16 Siebdrucken in Farbe auf leichtem Karton, 15 Blätter signiert, Exemplar e/a 5/300, Auflagenvermerk vom Drucker signiert, Blattmaße jeweils 63,8 x 49 cm, gedruckt bei Atelier Arcay/Paris und herausgegeben von der Édition ART d'aujourd'hui/Boulogne, mit einem Blatt Druckvermerk und Text von Léon Degand, in Original-Leinenmappe, Blätter minimal gebräunt, teils Ecken und Kanten minimal bestoßen (16), (RAC)

Enthalten sind Arbeiten von:
André Bloc - Silvano Bozzolini - Georges Breuil - Jean Dewasne - Jean Deyrolle - Cicero Dias - Natalia Dumitresco - Alexandre Istrati - Robert Jacobsen - Georges Lacasse - Jean Leppien - Marie Raymond - Richard Mortensen - Edgard Pillet - Serge Poliakoff (unsigniert) - Victor Vasarely.

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:28

Startpreis:
EUR 1.600,-

Mappenwerk *

Enthalten sind Arbeiten von:

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:28
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020