Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 85 -

Serge Poliakoff *

(Moskau 1906-1969 Paris)
"Composition rouge, grise et noire", 1960, Lithografie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Serge Poliakoff, eines von 300 Exemplaren, Darstellungsmaße 64 x 49 cm, Blattmaße 74,5 x 56,5 cm, gedruckt bei Pons/Paris und herausgegeben vom Kunstverein Hamburg, Poliakoff/Schneider 29, leicht gebräunt, kurzer Knick und unauffälliger Klebstreifenrest einer früheren Montierung, minimale Ausdünnung an der rechten unteren Ecke, sehr schwache Griffspuren, Passepartoutkarton geheftet, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:30

EUR 5.828,-
Startpreis:
EUR 4.500,-

Serge Poliakoff *

(Moskau 1906-1969 Paris)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:30
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020