Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 87

Hans Hartung *

(Leipzig 1904-1989 Antibes)
"L 1974-16", 1974, Lithographie auf BFK Rives, signiert Hartung, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 86 x 62,5 cm, Blattmaße 104,8 x 75,2 cm, gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, Mason 477 II A h (von j), Kanten schwach gebräunt, sehr kurzer Randeinriss (0,4 cm), gerahmt,(RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:31

EUR 1.024,-
Startpreis:

Hans Hartung *

(Leipzig 1904-1989 Antibes)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:31
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020