Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 88

Hans Hartung *

(Leipzig 1904-1989 Antibes)
"G 1970-2", 1970, Radierung und Aquatinta auf Velin von Arches, signiert Hartung, Nr. 39 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 51,7 x 79 cm, Blattmaße 74,7 x 105,7 cm, Blatt 3 aus: 'Las Estampas de la Cometa', herausgegeben von Gustavo Gilli/Barcelona 1971, Mason 284, Passepartoutausschnitt und rückseitig leicht gebräunt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:31

EUR 768,-
Startpreis:

Hans Hartung *

(Leipzig 1904-1989 Antibes)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:31
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020