Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 90

Eduardo Chillida *

(San Sebastian 1924-2002)
"Lagunkide", 1997, Radierung und Aquatinta auf kräftigem Velin, signiert Chillida und mit dem Künstlersignum versehen, Nr. 7 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,3 x 44,2 cm, Blattmaße 79,7 x 60,2 cm, gedruckt von Taller Hatz/San Sebastián und herausgegeben von Éditions de la Tempete/Medicins du Monde/Paris, Van der Koelen 97014, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:32

EUR 2.816,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Eduardo Chillida *

(San Sebastian 1924-2002)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:32
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020