Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 91 -

Sam Francis

(San Mateo/CA 1923-1994 Santa Monica/CA)
"Totem", 1981, Aquatintaradierung auf Velin, signiert Sam Francis, Nr. 5 von 10 nummerierten Artist's Proofs, Plattenmaße 60,6 x 15,2 cm, Blattmaße 96 x 50 cm, gedruckt und herausgegeben von Gemini G. E. L./Los Angeles mit dem Trockenstempel, rückseitig zusätzlich mit Editionsstempel und der Gemini Archiv-Nummer SF81-3053 sowie der laufenden Nummer SFE 279, Lembark I.13, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:30

EUR 1.295,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Sam Francis

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:30
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020