Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 92

Sol Lewitt

(Hartford 1928-2007 New York)
"Grids and Color", 1979, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Lewitt, Nr. 9 von 10 nummerierten Exemplaren, Blatt 36 der 50 Siebdrucke umfassenden gleichnamigen Folge, Darstellungsmaße 35,5 x 71,2 cm, Blattmaße 40,8 x 76,7 cm, gedruckt von Jo Watanabe/New York und herausgegeben von Rüdiger Schöttle/München, Catalogue Raisonné (online) 1979.01#36, Blattkanten gebräunt, gerahmt,(RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:32

EUR 1.536,-
Startpreis:

Sol Lewitt

(Hartford 1928-2007 New York)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:32
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020