Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 93

Dan Flavin

(New York 1933-1996 Riverhead/NY)
"Monument to Tatlin", 1973, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Dan Flavin 73, Nr. 276 von 300 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 30,5 x 22,9 cm, aus dem Portfolio 'The New York Collection for Stockholm', gedruckt bei Styria Studio/New York rückseitig mit dem Stempel, herausgegeben von Experiments in Art and Technologie/New York, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:35

EUR 1.792,-
Startpreis:

Dan Flavin

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:35
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020