Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 94

Ellsworth Kelly

(Newburgh/NY 1923-2015 Spencertown/NY)
Ohne Titel, 1973, Siebdruck auf Velin, monogrammiert EK, Nr. 237 von 300 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 30,5 x 22,9 cm, aus dem Portfolio 'The New York Collection for Stockholm', gedruckt bei Styria Studio/New York rückseitig mit dem Stempel, herausgegeben von Experiments in Art and Technologie/New York, Axsom 92, rückseitig 2 kleine gebräunte Reste ehemaliger Montierung, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:31

EUR 2.048,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Ellsworth Kelly

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:31
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020