Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 100

Martin Kippenberger *

(Dortmund 1953-1997 Wien)
"Auch dabei?", 1982, Offsetdruck und Papiercollage in Farbe auf gelblichem Velin, signiert und datiert Kippenberger 1982, Nr. 16 von 85 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 30 x 43 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, aus dem Portfolio '13 Künstler aus Deutschland' erschienen bei Edition Schurr/Stuttgart, gerahmt, (EW)

Jedes Exemplar dieser Edition mit Unikatscharakter

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:33

Startpreis:
EUR 1.400,-

Martin Kippenberger *

(Dortmund 1953-1997 Wien)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:33
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020