Christo*(Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York)
"Package on Carrozza, Project for A. Berlingieri, Taranto, Italy", 1984, Lithografie mit Collage aus Stoff und Faden auf Velin, signiert und datiert Christo 84, Nr. 18 von 20 römisch nummerierten Exemplaren, im Stein betitelt, Blattmaße 56 x 71 cm, gedruckt bei Landfall Press/Chicago, herausgegeben vom Künstler und Edition Schellmann/München/New York, Schellmann 112, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:34
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Christo*(Javacheff Christo)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:34 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |