Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 102

Christo*(Javacheff Christo)

(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York)
"Package on Carrozza, Project for A. Berlingieri, Taranto, Italy", 1984, Lithografie mit Collage aus Stoff und Faden auf Velin, signiert und datiert Christo 84, Nr. 18 von 20 römisch nummerierten Exemplaren, im Stein betitelt, Blattmaße 56 x 71 cm, gedruckt bei Landfall Press/Chicago, herausgegeben vom Künstler und Edition Schellmann/München/New York, Schellmann 112, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:34

EUR 2.048,-
Startpreis:
EUR 1.600,-

Christo*(Javacheff Christo)

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:34
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020