Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 104

Joseph Beuys *

(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
"Wirtschaftswert Speisekuchen", 1977, Tüte Speisekuchen mit handschriftlichem Zusatz, signiert Joseph Beuys und mit dem Stempel 'Free International University' versehen, Nr. 6 von 10 römisch nummerierten Exemplaren, daneben erschienen 40 arabisch und 12 nicht nummerierte Exemplare, mit dem typographisch bezeichneten Original-Karton, der Karton zusätzlich signiert und nummeriert, Maße der Tüte ca. 12 x 8 x 3,5 cm, herausgegeben von der Edition Staeck/Heidelberg, Schellmann 230, Tüte leicht gebräunt, die Farben geblichen, mit dem Original-Karton in einem Objektkasten, ungeöffnet beschrieben, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:34

EUR 2.816,-
Startpreis:

Joseph Beuys *

(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:34
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020