Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 108

Franz Graf *

(Tulln 1954 geb.)
"Contemplari", 1994, 6 Radierungen mit Aquatinta, Halbtonheliogravure und Kaltnadel auf Velin, jeweils rückseitig signiert und datiert Franz Graf 1994, Nr. 26 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils ca. 55 x 47,5 cm, Blattmaße 65 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Portfolio Kunst AG/Wien, mit einem Blatt Titel und Druckvermerk in Original-Halbleinenmappe, (6),(RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:36

EUR 2.816,-
Startpreis:

Franz Graf *

(Tulln 1954 geb.)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:36
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020