Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 109

Franz Graf *

(Tulln 1954 geb.)
"Tu cuerpo es la huella de tu cuerpo - Dein Körper ist die Spur deines Körpers", 1998/1999, 20 jeweils zweifarbige Siebdrucke auf Hartfolie, im Druckvermerk signiert Franz Graf, Nr. 2 von 20 nummerierten Épreuves d'Artiste, Maße der Folien 50 x 65 cm, gedruckt bei Andreas Stalzer/Wien und herausgegeben von der Portfolio Kunst AG/Wien, mit einem doppelt vorhandenem, jeweils signierten Blatt Druckvermerk in Original-Halbleinenmappe, Mappe leicht berieben, beiliegend ein weiterer Siebdruck auf Folie, bezeichnet PD, (21), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:36

EUR 1.792,-
Startpreis:

Franz Graf *

(Tulln 1954 geb.)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:36
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020